Мастер-Банк лишился лицензии



В ЦБ считают, что «кредитная организация была вовлечена в проведение крупномасштабных сомнительных операций».

На сайте финансового регулятора сообщается, что решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, недостоверностью отчетных данных, нарушением нормы о противодействии отмыванию денег.

«Это достаточно распространенное основание для отзыва лицензии. Особенность, может быть, вот этого случая состоит в том, что еще некоторое время назад Центральный банк проводил некоторые расследования, тогда речь шла о клиентах банка, прежде всего. Отзыв лицензии у „Мастер-Банка“ не окажет ровным счетом никакого влияния на банковский сектор, т.к. внешне этот банк знаком просто через знакомство с его банкоматами. Но на рынке депозитных услуг, тем более кредитных услуг, он не занимает какой-то критической роли. Несомненно достаточно большой объем средств на депозитах физических лиц должен будет компенсирован агентством по страхованию вкладов, но это тоже сумма, которая не ударит значительно по финансовой устойчивости самого агентства», — заявил в эфире Финам FM вице-президент Ассоциации региональных банков России Олег Иванов.
«Мастер-Банк» входит в первую сотню российских банков по размеру активов и владеет одной из крупнейших сетей банкоматов.

Один из источников

По инсайдерской информации для сотрудников это стало неожиданной новостью. На данный момент вся деятельность банка заблокирована, все БД и сервера потушены, вокруг здания главного офиса дежурит ОМОН.
  • +4
  • Просмотров: 3069
  • 20 ноября 2013, 10:47
  • Camomile
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Маленький хинт индикатора Уровни Фибоначчи в MetaTrader
Следующая запись в моем блоге  
Регулирование рынка Форекс. Путин.
07 ноября 2013
11 марта 2014

Комментарии (8)

+
0
Дела…
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 20 ноября 2013, 11:58
+
+2
Похоже, это все связана с новостью «Полиция и ФСБ провели 34 обыска в российских банках»
МОСКВА, 20 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Сотрудники столичной полиции совместно с ФСБ России провели 34 обыска в кредитно- финансовых учреждениях и офисах юридических лиц, в том числе в ТЦ «Москва», КБ «Майма», КБ «Союзный», КБ «Информпрогресс», Фора-Банке и Проинвестбанке. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Главного управления МВД, в Москве задержан организатор преступной группы, занимавшейся обналичиванием денежных средств и выводом их за рубеж.
itar-tass.com/proisshestviya/772188
avatar

  7  YuriStoletov Сообщений: 221 - Юрий Столетов

  • 20 ноября 2013, 12:24
+
+2
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина:
«Мастер-банк — не маленький банк, но ситуация в этом банке развивалась таким образом, что ЦБ был обязан применить крайнюю меру воздействия — отозвать лицензию. Во-первых, отрицательный капитал. Это значит, что активов, имущества банка меньше, чем обязательства перед вкладчиками и кредиторами. По нашей предварительной оценке, по минимальной оценке, „дыра“, или отрицательный капитал, составляет не менее 2 миллиардов рублей».

Вот где пирамида то была.

Говорится, что по объему депозитов он занимал 41-ое место с показателем более 47 млрд. рублей.
Отзыв лицензии Мастер-Банка является крупнейшим страховым случаем.
avatar

  18  KranX Сообщений: 1786 - Жека

  • 20 ноября 2013, 13:23
+
+1
Если на вкладах лежит больше 700 тыс. руб., то остаток будет возмещен только в процессе ликвидации банка. Однако в этом случае воссоединиться со своими кровными вкладчик сможет лишь через несколько месяцев, а то и лет. Даже с учетом того, что претензии вкладчиков погашаются в первую очередь. И к тому же уже сейчас ясно, что вернут «миллионерам» далеко не все. Отрицательный капитал не позволит.
РБК


Больше всех пострадают юрики. Физики редко больше 700 тыс. держат на одном счете.
avatar

  9  Camomile Автор Сообщений: 128

  • 20 ноября 2013, 14:06
+
0
«Господа, храните деньги в сберегательной кассе!»
avatar

  16  PrAct Сообщений: 602 - Владимир

  • 20 ноября 2013, 14:11
+
0
… или в банке — НО трехлитровой :D  (закопаной в саду )*haha* 
avatar

  24  SerOv Сообщений: 859 - Сергей

  • 20 ноября 2013, 14:20
+
0
а лучше на форекс отнесите!!! там о них позаботятся…
avatar

  4  Aleks58 Сообщений: 2 - Александр

  • 20 ноября 2013, 20:21
+
0
Вчера сотрудники МВД провели обыски у членов семьи Булочников, владеющей Мастер-банком, у которого ЦБ была отозвана лицензия. В ближайшее время они могут стать фигурантами нового уголовного дела — о незаконном обналичивании средств, а также о выводе активов из банка и создании условий для его преднамеренного банкротства.


Хорошо наворовали там.
avatar

  9  Camomile Автор Сообщений: 128

  • 22 ноября 2013, 10:28

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари